quinta-feira, 23 de março de 2006

quarta-feira, 22 de março de 2006

Mundial 2006 - Suécia - Enduro 3




1º - David Knight - GBR - KTM Factory Team Farioli 1


2º - Marko Tarkkala - FIN - KTM Factory Team Farioli 2


3º - Bjorne Carlsson - SWE - Husaberg Factory Team

Fotos: Jens Andersson (www.winterenduro.com)

Mundial 2006 - Suécia - Enduro 2


1º - Samuli Aro - FIN - KTM Factory Team Farioli 2


2º - Mika Ahola - FIN - Honda HM Zanardo


3º - Jonny Aubert - FRA - Team UFO Corse Yamaha

Fotos: Jens Andersson (www.winterenduro.com)

Mundial 2006 - Suécia - Enduro 1



1º - Ivan Cervantes - ESP - KTM Factory Team Farioli 1


2º - Petri Pohjamo - FIN - TM Racing Factory Team


3º - Peter Bergvall - SWE - Suzuki


10º - Helder rodrigues - POR - Yamaha Bianchi Prata Competições

Foto Petri Pohjamo: TM Racing
Restantes: Jens Andersson (www.winterenduro.com)

terça-feira, 21 de março de 2006

Mundial 2006 - Suécia


Esteve mesmo muito frio na Suécia....



Foto: Jens Andersson (www.winterenduro.com)

Calendário do Campeonato Mundial

Começou nos dias 18 e 19 deste mês mais uma edição do Mundial de Enduro na Suécia, em Ostersund, uma prova marcada pelo frio intenso que se fez sentir e percurso com muita neve. A próxima, como todos sabem, é em Portugal, nos montes espectaculares de Guimarães. Fica aqui o calendário.


Quadro retirado de: www.abc-wec.org

sexta-feira, 3 de março de 2006

Nacional 2006 - Marco de Canavezes (2ºdia) - Promoção



1º- Gonçalo Bandeira - Suzuki RMZ250


2º- Frederico Fino - Yamaha YZ450


3º- Orlando Palmeiro - Yamaha YZ125


4º- André Almeida - Suzuki RMZ250


5º- Ricardo Vide - GASGAS EC200


6º- Bernardo Ferreira - KTM 450 EXC


7º- João Abel - Husqvarna TC450

quinta-feira, 2 de março de 2006

Nacional 2006 - Marco de Canavezes(2ºdia) - Verdes 450 4T


1º - Mané Teixeira - TM FES450


2º - Victor Carvalho - Husaberg FE450


3º - Henrique Duarte - Sherco 4.5i


4º - António Correia - Husqvarna TE450


5º - Gustavo Oliveira - Honda CRF450


6º - António Carmo - TM EN450F


7º - João Vieira - Yamaha YZ450


8º - Rui Mendes - Yamaha WR426


9º - José Correia - Honda CRF450


10º - Carlos Maia - Husqvarna TE450